16 février 2018 à 17:05
AUCUNE REMISE SAUF…...
AUCUNE REMISE SAUF…
Le District Côte d’Opale a pris la décision de maintenir tous les matchs organisés par celui-ci les 17 et 18 février 2018 sauf les Arrêtés Municipaux ci-dessous.
-Pour les matchs inversés suite à un arrêté municipal, les frais d’arbitrage sont à la charge du club qui devait recevoir initialement.
-Les nouveaux clubs recevant devront faire une synchronisation pour la FMI. Attention s’il s’agit d’un match arrêté et donné à rejouer il faut utiliser une feuille de match papier.
-Pas d’entraînement ni de match amical sur un terrain interdit par arrêté municipal.
La Direction.
ARRETES MUNICIPAUX
17-18/02/2018
- VIEIL HESDIN
- TOURNEHEM SUR LA HEM
- SENLECQUES. Fermé le dimanche
- MARQUISE
- GUINES
- GUINES MARAIS
- HARDINGHEN
- BLESSY
- HESDIN
- MAMETZ
- GROFFLIERS
- BRIMEUX. Honneur et Annexe
- THIEMBRONNE
- SAINT LEONARD. Honneur
- WAVRANS
- ALINCTHUN
- NORTKERQUE
- LANDRETHUN LES ARDRES
- AMBLETEUSE. Terrain Muselet
- ISQUES
- POLINCOVE
- RECQUES SUR COURSE. Fermé le dimanche
- BEZINGHEM
- PREURES
- LOISON SUR CREQUOISE
- WIERRE EFFROY
- THEROUANNE
- AUCHY LES HESDIN
- DESVRES. Château de désert (club Boulogne MUNICIPAUX)
- BOULOGNE SUR MER. Légion Honneur 2
- GUEMPS
- ESCOEUILLES (Surques Escoeuilles)
- LON MALA FOOT. Terrain n°1
- FRESSIN
- SAINT TRICAT
- RECQUES SUR HEM. Terrain Honneur
- VERTON.Fermé jusque dimanche 12H
- BLARINGHEM.Complexe n°1 Fermé jusque dimanche 12H
- NIELLES LES BLEQUIN. Fermé le dimanche
- VERCHOCQ
- CAVRON SAINT MARTIN. Fermé samedi
- LA CAPELLE LES BOULOGNE
- CONTEVILLE LES BOULOGNE
- SAINT MARTIN LES TATINGHEM. (ST Martin au Laërt)
- BREMES LES ARDRES
- ENQUIN LES MINES
- BONNINGUES LES CALAIS
- LOTTINGHEM. Fermé le dimanche
- FAUQUEMBERGUES
- DESVRES.Terrain n° 3 (impasse Beugnet)
- HESDIN L’ABBE
- VIEIL MOUTIER
- SAINT MARTIN LES BOULOGNE. Stade Bellegueule
- BONNINGUES LES ARDRES
- HERLY
- BEAURAINVILLE
- CONCHIL LE TEMPLE. Fermé jusque dimanche 8H
- RACQUINGHEM
- COULOGNE. Stade J. Sery 1 et 2. Stade des Saules 1 (terrain en herbe)
Inversions suite aux arrêtés municipaux :
D1A – 50010.2 NIELLES LES BLEQUIN/OYE PLAGE est inversé et se jouera à OYE PLAGE.
D1B – 50073.2 MARQUISE/OUTREAU AS B est inversé et se jouera sur le synthé d’Outreau.
D1B – 50075.2 ST LEONARD/SAMER RC est inversé et se jouera à SAMER au Stade Basilien.
D2A – 50140.2 TOURNEHEM/BLERIOT B est inversé et se jouera sur le synthé de Blériot. Donc, le match D3A – 50320.2 OYE PLAGE B/FORT VERT B se jouera sur le terrain annexe de Oye Plage.
D2B – 50185.2 WAVRANS/ST QUENTIN BLESSY est inversé et se jouera à Saint Quentin.
D3C – 50411.2 MAMETZ/DOHEM est inversé et se jouera à Dohem
D4A – 50547.2 HARDINGHEM/OFFEKERQUE RC est inversé et se jouera à Offekerque.
D4B – 50588.2 ST MART LAERT B/ECQUES HEURINGHEM est inversé et se jouera à Ecques.
D5C – 50906.2 VIEIL MOUTIER B/RENESCURE B est inversé et se jouera à Renescure.
D6I – 51090.2 GUINES ES C/RETY est inversé et se jouera à Réty.
U18 EXC – 52257.1 PREURES ZOTEUX/DANNES est inversé et se jouera à Dannes.
U16 PLC – 53307.1 HARDINGHEM-COLEMBERT/CALAIS PASCAL est inversé et se jouera sur le terrain de Pascal le dimanche à 10h30
REPLIS :
U16 PLB – 53254.1 BRIMEUX-CAMPAGNE LES HESDIN/GROUP SPORTING CLUB se jouera à Campagne les Hesdin.
U15 EX C – 52572.1 VERCHOCQ-HUCQUELIERS/FRUGES se jouera à Hucqueliers
U13 Sud A – 54018.2 Montreuil B/Le Portel Stade B et U13 Sud Ouest A – 56304.1 Montreuil/Hesdin OL se joueront sur le terrain synthé.
Par Damien SOMVILLE
Commentaires