ARC.ASL : site officiel du club de foot de BLENDECQUES - footeo

Le point sur le week-end

16 mars 2018 - 20:39

AUCUNE REMISE SAUF…

Le District Côte d’Opale a pris la décision de maintenir tous les matchs organisés par celui-ci les 17 et 18 Mars 2018 sauf les Arrêtés Municipaux ci-dessous.
ATTENTION en cas de chutes de neige samedi matin, seuls les matchs sur l’agenda seront modifiés.

– Les nouveaux clubs recevants devront faire une synchronisation pour la FMI.

– Pas d’entraînement ni de match amical sur un terrain interdit par arrêté municipal.

– Pour le foot animation (U13/U11) merci de reprogrammer les rencontres remises par arrêté municipal dans les 15 jours

 

La Direction.

ARRETES MUNICIPAUX
17-18/03/2018

  1. BREMES LES ARDRES
  2. CUCQ
  3. RUMINGHEM
  4. COULOGNE : terrains Sery 2 et Saules 1 fermés tout le week-end. Terrain Sery 1 fermé jusque dimanche 12H.
  5. NIELLES LES BLEQUIN : fermé jusque dimanche 12H
  6. RECQUES SUR COURSE
  7. BLARINGHEM : complexe n°1 fermé le samedi matin et dimanche matin, complexe n°2 fermé le samedi toute la journée et dimanche après-midi.
  8. WIERRE EFFROY : fermé le samedi
  9. FILLIEVRES
  10. EQUIHEN PLAGE : jusque dimanche 12H
  11. MARQUISE : stade Guerlet fermé jusque dimanche 12H.
  12. ARC SL
  13. BLESSY
  14. FRENCQ
  15. ENQUIN LES MINES : terrain d’honneur fermé jusque dimanche 12H, terrain annexe fermé tout le week-end.
  16. NIEURLET
  17. GUINES : terrain honneur et annexes fermés jusque dimanche 12H
  18. LOTTINGHEM
  19. BRIMEUX
  20. SAINT LEONARD : terrain herbe fermé jusqu’au dimanche 12H
  21. DESVRES : terrains en herbe fermés jusque dimanche 12H.
  22. RECQUES SUR HEM : terrain d’honneur fermé jusqu’au dimanche 12H, terrain annexe fermé tout le week-end sauf pour la rencontre U13 Recques sur Hem/Watten autorisé sur la partie haute du terrain annexe.
  23. BLANGY SUR TERNOISE
  24. HESDIN ABBE : fermé jusque dimanche 10H.
  25. SANGATTE : terrain d’honneur fermé le samedi
  26. BLERIOT : terrain d’honneur fermé le dimanche

REPLIS :

U18ELB-MARQUISE/ST LEONARD se jouera au terrain Moulin à Vent.

U16PLC-CONTEVILLE WIERRE EFFROY/BOULOGNE ESL se jouera à Conteville.

U15EXB-GROUP.SENINGHEM NIELLES/CALAIS SO se jouera à Seninghem.

 

INVERSIONS : Les frais d’arbitrage sont à la charge du club qui devait recevoir initialement.

D3D-BRIMEUX/CONCHIL est inversé.

D6H-EQUIHEN C/WIMILLE est inversé et se jouera au terrain Houlouve.

D7B-RUMINGHEM B/GUEMPS est inversé.

D7G-VALLEE DE LA COURSE B/MERLIMONT C est inversé et se jouera sur le terrain annexe.

U18EXA-EQUIHEN/CREMAREST COLEMBERT est inversé et se jouera à Colembert.

U16PLB-DESVRES/BRIMEUX CAMP.HESDIN est inversé et se jouera à Campagne les Hesdin.

U16PLB-ST LEONARD/ATTIN est inversé et se jouera le samedi à 15H30.

U15EXC-BLANGY SUR TERNOISE/HESDIN OL est inversé et se jouera à Marconnelle.

Par Damien SOMVILLE

Commentaires