ARC.ASL : site officiel du club de foot de BLENDECQUES - footeo

AUCUNE REMISE SAUF…

17 novembre 2017 - 14:46

AUCUNE REMISE SAUF…

Le District Côte d’Opale a pris la décision de maintenir tous les matchs organisés par celui-ci les 18 et 19 novembre 2017 sauf les Arrêtés Municipaux ci-dessous.
En cas d’aggravation des conditions météorologiques la décision peut être modifiée samedi matin.

Attention, pour les matchs U15 à 8, U13 (hors Préligue) et U11 non joués pour Arrêté municipal ou terrain impraticable, doivent être refixés par les clubs dans les 15 jours.

 La Direction.

ARRETES MUNICIPAUX
18-19/11/2017

  1. SENLECQUES
  2. RUMINGHEM
  3. THIEMBRONNE
  4. BRIMEUX
  5. CONTEVILLE LES BOULOGNE
  6. LA CAPELLE LES BOULOGNE
  7. HESDIN : terrain d’honneur fermé jusqu’au dimanche 12H
  8. HERBELLES
  9. MAMETZ : terrain honneur fermé le dimanche
  10. HARDINGHEN
  11. TUBERSENT
  12. LOISON SUR CREQUOISE
  13. BONNINGUES LES ARDRES
  14. ALINCTHUN
  15. DANNES
  16. VERTON
  17. CAVRON ST MARTIN
  18. NIELLES LES BLEQUIN
  19. THEROUANNE
  20. COLEMBERT
  21. FRENCQ
  22. RINXENT
  23. DESVRES : terrain d’honneur et TF3 fermés jusqu’au dimanche 12H
  24. SAINT LEONARD
  25. BEZINGHEM
  26. ARC INTERNATIONAL
  27. RANG DU FLIERS
  28. POLINCOVE : fermé jusqu’au dimanche 12H
  29. RECQUES SUR HEM : terrain d’honneur fermé jusqu’au dimanche 12H, terrain annexe fermé les 18-19/11
  30. MARQUISE : fermé jusqu’au dimanche 12H
  31. SENINGHEM
  32. SAMER
  33. BLANGY SUR TERNOISE
  34. WAVRANS SUR L’AA : terrain d’honneur fermé jusqu’au dimanche 12H
  35. CUCQ : terrain d’honneur fermé jusqu’au dimanche 12H, terrain annexe fermé les 18-19/11
  36. LANDRETHUN LE NORD
  37. LUMBRES : terrain Bodelle et du Marais fermés les 18-19/11, terrain Lebas fermé jusqu’au dimanche 12H
  38. LOTTINGHEM
  39. FRUGES
  40. WIERRE EFFROY
  41. CAMPAGNE LES GUINES : terrain d’honneur fermé jusqu’au dimanche 12H
  42. HALLINES
  43. PONT DE BRIQUES
  44. AUCHY LES HESDIN
  45. VIEIL MOUTIER
  46. VERCHOCQ
  47. LICQUES
  48. GOUY ST ANDRE
  49. WIMILLE : Stade Patoux fermé le 18/11, Stade Houlouve fermé les 18-19/11
  50. CREMAREST : fermé le 18/11
  51. MONTREUIL : Stade St Justin fermé les 18-19/11, Stade du COSEC fermé jusqu’au dimanche 12H.
  52. ESCOEUILLES : club de SURQUES
  53. AMBLETEUSE : fermé jusqu’au dimanche 12H.
  54. LE TOUQUET
  55. ARQUES
  56. FILLIEVRES
  57. HESDIN ABBE
  58. LONGUENESSE

REPLIS :

U18ELA : LONGUENESSE MALA FOOT/GUINES ES se jouera sur le terrain n°2.

U14PLA : DESVRES B/TOURNEHEM se jouera sur le terrain stabilisé E.Marchand.

U13PLC : MONTREUIL/BOULOGNE USCO se jouera sur le terrain synthétique.

Par Damien SOMVILLE

Commentaires